Verde.md


Подари Кишинёву новое дерево!

Массовая посадка в парках Долине Роз и Дендрарии прошла успешно

На выходных, 2 и 3 ноября, в парках Дендрарий и Долина Роз прошла самая масштабная осенняя посадка этого года, организованная экопроектом Verde.md для жителей Кишинева.

Желающих принять участие в посадке в Дендрарии не остановили ни прохладная погода, ни сильный ветер, поэтому в субботу в парке собралось очень много людей: волонтеры, жители города, команда Verde.md. Деревья сажали семьями, дружными компаниями и большими группами. К волонтерами также присоединились кишиневские школьники, которые пришли на посадку всем классом.

Благодаря совместным усилиям горожан, в Дендрарии появились сразу несколько видов лиственных и хвойных деревьев: ясень, дуб, сосна, голубая ель, слива и рябина. Кроме того, теперь в парке весной можно будет наблюдать за цветением сакуры-черешни.

Воскресная посадка в Долине Роз также не обошлась без помощи волонтеров. Вместе с жителями города они посадили горные и черные сосны, акации, рябину и красивое цветковое дерево катальпа.

Команда Verde.md благодарит всех, кто принял участие в посадках: горожан, которые приобрели саженцы на сайте verde.md, и волонтеров. Проект также выражает признательность администрациям парков Дендрарий и Долина Роз за помощь в проведении этих масштабных акций.

Следите за новостями на наших страницах в facebook и instagram, чтобы не пропустить объявление о следующих посадках.