Verde.md


Подари Кишинёву новое дерево!

Новый тренд: Экосвадьба

Экологическая свадьба может стать оригинальным, эксклюзивным праздником, так непохожим на другие торжества, воплощенные по одному и тому же сценарию. А что важнее всего – такое торжество станет вашим вкладом в очищение нашей планеты и сохранении экологического баланса на ней.

Эксперты сосчитали, что традиционные свадьбы, даже без большого “размаха”, каждый год оставляют после себя 400-600 тонн мусора и отходов. Также в атмосферу выбрасывается более 62 тонн углерода, который способствует возникновению и развитию парникового эффекта.

Основные принципы экосвадьбы: 

Если свадьба планируется на природе, позаботьтесь о том, чтобы кто-то убрал место вашего торжества и вернул ему первоначальный чистый вид. 

Свечи для романтического свадебного вечера лучше выбрать соевые – они изготавливаются из возобновляемого материала. 

Бамбук также можно использовать в качестве элементов декорирования свадьбы. Можно украсить свою свадьбу горшечными цветами, которые после праздника преподнести гостям. 

Не допускается использование пластика – особенно это касается посуды. Лучше брать фарфор, керамику или натуральное дерево. 

Не допускается использование автомобилей – и молодожены, и гости должны добираться до места проведения торжества на своих двоих или на велосипедах, электричках, лошадях или воспользоваться услугами рикши. Также можно взять напрокат карету. 

Воздушные шарики очень сильно вредят экологии, так как сделаны из  материалов, которые сложно поддаются разложению в живой природе,  и могут стать причиной серьезного загрязнения парка, водоема; они также представляют серьезную опасность для птиц и млекопитающих. 

Посыпать молодоженов можно лепестками цветов или лавандой. Все мы помним, как эффектно выглядит дождь из конфетти, под которым стоят молодожены, только-только ставшие полноценной семьей. Но конфетти, особенно если они сделаны из пластика, очень нескоро смогут превратиться в компост. Их также часто проглатывают животные и пернатые.