Verde.md


Подари Кишинёву новое дерево!

Проект Verde.md: Кишиневцы посадят в столице 200 деревьев

В ближайшее время в Кишиневе появится 200 новых деревьев. Это стало возможным благодаря некоммерческому эко-проекту Verde.md, стартовавшему в середине июля. 

Проект Verde.md вызвал большой интерес у жителей Кишинева и тех, кто родился и вырос в столице, но больше не живет здесь. Для многих утопающий в зелени Кишинев – это одно из ключевых воспоминаний детства, и именно поэтому кишиневцы активно присоединяются к акции. Кто-то просто хочет подарить городу несколько деревьев различных пород, кто-то хочет сделать подарок любимому человеку, а кто-то с помощью дерева хочет почтить память ушедшего родственника или друга. В некоторых случаях участники проекта Verde.md покупают целые аллеи, которые совсем скоро появятся в кишиневских парках. 

Отдельно организаторы хотят отметить желание многих кишиневцев присоединиться к высадке деревьев вместе со своими детьми. Это очень добрый и важный родительский поступок, потому что ребенок, который посадил несколько деревьев, получает хороший урок и развивает важные черты характера.