Verde.md


Подари Кишинёву новое дерево!

Проект Verde завершил сезон весенних посадок

В четверг, 25 апреля, активисты некоммерческого экопроекта Verde.md совместно с сотрудниками компании Gilat провели акцию по посадке саженцев в сквере у озера Албишоара. Эта акция стала завершающим этапом весенних посадок. В ходе работ было посажено 30 молодых деревьев различных пород. 

Проект Verde.md ежегодно проводит акции по посадке саженцев в столичных скверах и парках, приглашая добровольцев и сотрудников различных компаний присоединиться к работам. Теплые весенние дни — прекрасный повод провести время на свежем воздухе в кругу коллег по работе. Сотрудниками компании Gilat воспользовались такой возможностью и не только провели тимбилдинг на природе, но и приняли участие в благородном деле, подарив Кишиневе еще 30 деревьев. 

Для того, чтобы саженцы хорошо прижились, нужно проводить работы своевременно, соблюдая правильную технологию посадки и используя качественный посадочный материал. Все эти условия были учтены в ходе посадок деревьев возле озера Албишоара. Теперь там появился настоящий сквер, и в ближайшем будущем он станет отличным местом для прогулок и отдыха.

Правильным временем посадки деревьев считается весна и осень — перед началом сокодвижения у растений и после его завершения. В таких условиях приживаемость саженцев намного выше. И уже этой осенью Verde.md продолжит акции по озеленению столицы. К тому времени уже будут найдены новые места для посадок. 

Verde.md благодарит всех, кто принял участие в весенних посадках и внес свой вклад в озеленение Кишинева. Принять участие в акции «Подари Кишиневу новое дерево» может любой желающий. Заказать саженцы можно на сайте verde.md, после чего представители проекта свяжутся с вами и сообщат о дате посадок.