Verde.md


Подари Кишинёву новое дерево!

Сильвия Раду приняла участие в проекте Verde.md по посадке деревьев в столице

Проект Verde.md отметил Международный день Земли, организовывав посадку деревьев в двух больших парках города Кишинева: Долина Роз и Дендрарий. Было посажено более 50 саженцев.

Так, в парке "Долина роз" появилось  38 молодых кленов , сосен, ясеней и лип, в  Дендрарии - еще 26. 

В посадке Verde.md принимали участие ребята из “BarBar”, участники интернет-комьюнити “Город без маршруток”, а также добровольцы, которые пришли помогать сажать деревья. Всего в посадке приняло участие 60 человек.

Особыми гостями посадки стали и.о. примара Кишинева Сильвия Раду с семьей - вместе они посадили 3 дерева в парке “Долина Роз”. На своей странице в фейсбуке г-жа Раду опубликовала фотографии с посадки с призывом продолжать облагораживать наш город.

Напоминаем, что сегодняшняя посадка деревьев была приурочена к Международному  дню Земли, который ежегодно отмечается в 50 странах мира. Это день, когда каждый должен задуматься над тем, насколько сильна взаимосвязь между человеком и окружающей его экосистемой.

Традиционно в день Земли особое внимание уделяется экологическим проблемам: парниковый эффект, загрязнение воздуха, почвы и рек, а также вырубка лесов. Именно поэтому по всем миру проводится множество различных мероприятий, призывающих быть внимательней к хрупкой и уязвимой окружающей среде.

Фотоотчет