Verde.md


Подари Кишинёву новое дерево!

В Ботаническом саду появился новый вид магнолий

В субботу, 19 октября, в Ботаническом саду компания Mixbook Moldova совместно с экопроектом Verde.md посадила магнолиевую аллею из 30 деревьев. Теперь в парке будет расти новый вид этих реликтовых деревьев — магнолия Сьюзан.

В Ботаническом саду уже есть несколько редких экземпляров древесных растений: японская магнолия и магнолия суланжа. Деревья, которые посадила компания Mixbook, станут прекрасным дополнением магнолиевой коллекции сада и еще одним приятным поводом посетить парк весной. Молодые саженцы начнут цвести через 3-5 лет. Через 15 лет они превратятся в густые кустистые деревья с яркими розово-фиолетовыми цветами.

Компания Mixbook Moldova, благодаря которой в Ботаническому саду появился новый вид магнолий — это компания с активной экологической позицией. Для нее помощь природе и забота об окружающей среде являются неотъемлемая частью корпоративной жизни. Компания проводит экологические тимбилдинги и всегда рада помочь Кишиневу стать зеленее и чище. Летом сотрудники Mixbook совместно с командой Verde.md убрали территорию парка «Рышкань», покрасили скамейки и посадили 25 кустарников.

Присоединиться к акциям экопроекта Verde.md и помочь городу может каждый. Для всех желающих проект проводит масштабные посадки и субботники, а для компаний — экотимбилдинги. Cледить за новыми акциями можно на сайте verde.md или на странице на Facebook.