Verde.md


Подари Кишинёву новое дерево!

В Ботаническом саду появится аллея магнолий благодаря компании Mixbook и экопроекту Verde.md

19 октября в кишиневском Ботаническом саду пройдет акция по посадке аллеи магнолий. Инициаторами акции стала столичная IT-компания Mixbook и экопроект Verde.md. Вместе они планируют посадить 30 саженцев этого невероятно красивого цветкового растения. 

Компания Mixbook принимает активное участие в акциях по посадке деревьев в столичных парках и уборке общественных территорий. В июне этого года сотрудники компании провели масштабные работы по благоустройству парка «Рышкань». Они очистили парк от мусора, покрасили лавочки и посадили 25 декоративных кустарников. Так команда Mixbook учится работать сообща и считает, что это лучший способ проведения тимбилдинга. Теперь компания решила внести свой личный вклад в преображение Ботанического сада и подарить Кишиневу целую аллею магнолий. 

Магнолия — уникальное растение. Иногда ее называют древесной орхидей. И, действительно, сложно найти древесное растение, которое могло бы сравниться красотой своих цветов с магнолиями. Завораживающее цветение деревьев магнолии можно наблюдать уже через несколько лет после посадки.

Несомненно, аллея цветущих магнолий в Ботаническом саду будет очаровывать посетителей и станет прекрасным местом для прогулок и отдыха.