Verde.md


Подари Кишинёву новое дерево!

В двух кишиневских парках стало на 20 деревьев больше

23 марта в столичных парках Алунелул и Долина Роз прошли весенние работы по посадке молодых деревьев. В мероприятии приняли участие жители Кишинева, которые приобрели саженцы на сайте verde.md в рамках акции «Подари Кишиневу новое дерево». К работам присоединились волонтеры и активисты некоммерческого экопроекта Verde.md.

Организаторы акции совместно с администрацией парков выбрали места для новых саженцев. Благодаря желанию волонтеров и неравнодушных кишиневцев сделать городские пространства уютнее, на территории парков появились 20 деревьев различных пород: клены, березы, липы, горные сосны и черные сосны. 

Некоммерческий экопроект Verde.md выражает благодарность администрации парков Алунелул и Долина Роз за поддержку и содействие в реализации новых планов по весенней посадке. Также организаторы акции благодарят всех, кто принял участие в работах и внес свой вклад в озеленение Кишинева. 

Напомним, что принять участие в акции «Подари Кишиневу новое дерево» может любой желающий. Приобрести саженцы можно на сайте verde.md. Организаторы свяжутся с участниками акции и сообщат о дате посадок.