Verde.md


Подари Кишинёву новое дерево!

В парке Долина Роз будут посажены 90 деревьев

В субботу, 11 ноября, в 10:00, в одном из самых популярных парков Кишинева, Долина Роз, появится 90 новых деревьев. Именно столько собираются посадить организаторы и участники некоммерческого экопроекта Verde.md. 

В этот раз среди деревьев, которые кишиневцы подарят своему любимому городу, будут клены, липы, рябины, сосны, ясени и ивы. Как отмечают организаторы, для посадки подготовлено 90 молодых, здоровых деревьев. Многие жители столицы приобретают деревья и хотят их посадить в местах, с которыми связаны воспоминания детства и юности. Для многих участников проекта посадка деревьев – это возможность передать привет своим друзьям, с которыми они дружили. Кроме того, дерево стало одним из популярных подарков: именинники получают подарочный сертификат, который позволяет стать одним из тех, кто делает город зеленее и уютнее.

Помимо рядовых граждан, в проекте Verde.md принимают участие и местные компании. Так, в субботу две аллеи парка Долина Роз пополнятся кленами от компаний Rikipal и VideoSecurity.   

Начальник парковой зоны Юлия Замуленски с энтузиазмом относится к проекту и активно участвует в подготовке посадки в Долине Роз. Замуленски уверена, что Verde.md поможет восстановить парк после апрельского снегопада, во время которого пострадало большое число деревьев.