Verde.md


Подари Кишинёву новое дерево!

В парке “Долина Роз” появится 170 новых деревьев

Администрация столичного парка “Долина Роз” совместно с некоммерческим эко-проектом Verde.md подготовила 170 дополнительных мест для посадки новых деревьев.


Парк “Долина Роз” очень любим кишиневцами: уютные дорожки и широкие парковые аллеи стали уже давно стали излюбленным местом прогулок и отдыха горожан. Раскидистые кроны укрывают и дарят прохладу летом, а осенью желтые и багряные листья настраивают на размеренный лад. Однако после апрельского снегопада 2017 года парк лишился множества деревьев, среди которых были как старые, так и молодые растения. 

Администрация парка проводит реконструкцию и высаживает новые деревья. “Мы очень переживаем за наш парк, готовы его постоянно обновлять, но средств, которые нам выделяют, недостаточно”, – говорит Юлия Замуленски, начальник отделения «Ассоциации зеленого хозяйства» сектора Ботаника. По ее словам, проект Verde.md – один из тех проектов, которые так необходимы парку “Долина Роз”. “На центральной аллее мы высадили новые деревья, и скоро посетители парка смогут полюбоваться новым видом. Мы горячо поддерживаем идею проекта, поэтому каждый желающий сможет подарить парку несколько хвойных деревьев”. Как отметила Замуленски, участники Verde.md будут сажать там горные сосны.

Кроме того, на территории парка для Verde.md было выделено 170 мест для посадки деревьев. Это поможет восстановить прежний облик парка “Долина Роз” и восполнить потери, которые парк понес после апрельских снегопадов.