Verde.md


Подари Кишинёву новое дерево!

В парке Валя Морилор посадили 20 деревьев

Столичный парк Валя Морилор пополнился сегодня, 25 ноября, 20 молодыми деревьями. Это стало возможным благодаря участникам некоммерческого экопроекта Verde.md.

Голубые ели и клены Кишиневу подарили семья кишиневцев и компания ILTC. Для семьи посадка в парке стала уроком уважения к природе и любви к родному городу. А для компании ILTC посадка стала оригинальным способом изучения языка: преподаватели вместе со своими учениками во время акции говорили на английском, французском и итальянском языках на тему окружающей среды.

Зная, что погода будет не самой солнечной, участники акции серьезно подготовились: был горячий чай и фрукты и сладости к нему. Посадка проходила активно и весело, многие участники звали прохожих присоединиться к посадке. Ученики ILTC, посадив деревья, пожелали, чтобы все высаженные сегодня деревья стали настоящим украшением парка Валя Морилор.

Verde.md – некоммерческий экопроект компании Simpals. Идея проекта появилась после аномальных снегопадов 20-21 апреля, когда внезапно обрушившаяся стихия нанесла непоправимый ущерб Кишиневу, уничтожив и повредив множество деревьев.