Verde.md


Подари Кишинёву новое дерево!

В сквере Димо на Рышкановке появились новые деревья

В воскресенье, 9 декабря, некоммерческий экопроект Verde организовал новую посадку деревьев. В этот день жители Кишинева вместе с сотрудниками проекта Verde и работниками муниципального предприятия «Spatii Verzi» занялись озеленением сквера Димо на Рышкановке. В результате совместных усилий в парке появилось более 30 молодых деревьев: липы, березы, шаровидные акации, клены.

Каждая посадка Verde отличается чем-то особенным. Кто-то в этот день дарит дерево в знак своей любви, кто-то посвящает дерево своим детям, семье, друзьям, кто-то — деловым партнерам. А для кого-то такие посадки — это способ сделать что-то полезное для города, его жителей и будущих поколений. 

Теперь в сквере Димо появилось несколько деревьев, посещенных самым близким и родным людям. Семья из Кишинева приобрела сразу три шаровидные акации и посвятила их своим детям. Две другие семьи подарили березы своим маленьким дочкам, которые помогали их сажать. Один из участников посадки посвятил приобретенный саженец липы своей любимой супруге. 

В этот день также была высажена аллея из 26 кленов, 20 из которых приобрела компания Rodals в честь своего 20-летия. И по уже сложившейся традиции были посажены несколько деревьев от компаний Moldpresa и Librarius.

В посадке приняли участие жители Рышкановки, которые часто гуляют в сквере Димо со своими детьми. Они поддержали проект и оказали посильную помощь в озеленении парка. И вы можете стать участником проекта Verde. Для этого нужно лишь преобрести саженец на сайте verde.md, прийти в день посадки и вместе с нами посадить ваше деревце.

Некоммерческий экопроект Verde выражает благодарность всем, кто участвовал в посадке, волонтерам и муниципальному предприятию «Spatii Verzi».