Verde.md


Подари Кишинёву новое дерево!

Verde.md прекращает посадку саженцев из-за жары

Проект Verde.md, вслед за муниципальным предприятием Spatii Verzi, объявляет о приостановке посадок саженцев деревьев в связи с высокими температурами. Решение было принято после того, как многие саженцы, посаженные в течение минувшей недели работниками Spatii Verzi в некоторых местах Кишинева, не прижились.

Из-за жары большой процент молодых деревьев высох, несмотря на регулярный полив. В связи с этим, некоммерческий экопроект Verde.md, учитывая рекомендации Spatii Verzi, принял решение закрыть весенний сезон посадок и продолжить озеленять столицу только осенью 2018 года. 

Представители Verde.md на протяжении своей деятельности тесно сотрудничают со Spatii Verzi в реализации своих проектов и заинтересованы в том, чтобы прислушиваться к заявлениям муниципального предприятия.  

Напомним, что в весеннем сезоне посадок молодых деревьев приняли участие более 60 волонтеров. Запланированные работы были реализованы благодаря поддержке 3 компаний и примэрии Кишинева во главе с и.о. примара Сильвией Раду. Свой вклад в озеленение столицы внесли ученики первого "А" класса лицея им. Пушкина, которые посадили дерево в центральном парке Кишинева.

Некоммерческий экопроект Verde.md надеется, что осенний сезон посадок будет более продолжительным и плодотворным, а погода будет способствовать осуществлению масштабной работы.