Verde.md


Подари Кишинёву новое дерево!

Verde.md приглашает на посадку деревьев в парке Дендрарий

Некоммерческий экопроект Verde.md продолжает сажать приобретенные участниками деревья. В субботу, 28 октября, в 9:00, в столичном парке Дендрарий состоится второй этап посадок.

Организаторы отмечают, что будут высажены 50 деревьев различных пород, в том числе и сосны черные австрийские, березы бородавчатые, яблони райские и пурпурные, а также ели голубые. 

Администрация Дендрария поддерживает проект и очень рада сотрудничать с активистами. “Мы воодушевлены тем, что в нашем городе появился такой проект, который помогает не только развивать наш парк, но также и привлекает жителей столицы к участию в озеленении Кишинева”, – отмечает научный сотрудник пункта биологии Дендрария Анатолий Бразицкий

Если вы хотите присоединиться к акции и помочь посадить первые деревья в рамках проекта Verde.md, организаторы будут только рады! В особенности, если у вас есть лопаты и другой садовый инвентарь – дополнительные инструменты не будут лишними. 

Одевайтесь теплее и удобнее, берите своих друзей, близких, родных и приходите на посадку, участвуйте в озеленении города и любимых парков!

Давайте вместе сделаем первый шаг на пути к самому зеленому городу!