Verde.md


Подари Кишинёву новое дерево!

Verde.md: прошла посадка в парках Долина Роз и Алунелул

В субботу, 8 декабря, зеленый фонд столичных парков Долины Роз и Алунелул пополнился новыми деревьями. 

Их посадку организовал некоммерческий экопроект Verde. Сотрудники проекта вместе с волонтерами, представителями муниципального предприятия «Spatii Verzi» и неравнодушными кишиневцам, которые решили поучаствовать в озеленении города, посадили 31 молодое дерево. Теперь в парках появились новые березы, ясени, клены, черные и горные сосны, рябина.

Посадка деревьев вместе с Verde — это не только способ помочь городу вновь обрести звание «зеленой столицы», а также возможность с пользой провести время вместе со своей семьей, друзьями, второй половинкой или целой компанией.

В этой посадке приняли участие семьи с детьми, молодые пары, а также сотрудники компании Кivork, одной из крупнейших компаний по разработке и сопровождению программного обеспечения в сфере туризма. Для компании это событие прошло в формате необычного и оригинального тимбилдинга, результатом которого стала целая аллея ясеней. Свой вклад в озеленение столицы также внесли компании Moldpresa и Librarius, чьи деревья также были посажены в парках.

Ценный подарок городу преподнесла пожилая пара, для которых приобретение деревьев на сайте verde.md стало уже доброй традицией. Их саженцы посадили волонтеры и сотрудники проекта. 

Некоммерческий экопроект Verde благодарит работников парков и сотрудников муниципального предприятия «Spatii Verzi» за помощь в организации посадки.

Чтобы принять участие в посадке вы можете приобрести саженец на verde.md или стать волонтером проекта, заполнив специальную форму на сайте. Подарите новое дерево Кишиневу — подарите новый глоток свежего воздуха!