Verde.md


Подари Кишинёву новое дерево!

Знаменитости, которым не безразлично

Сегодня многие знаменитости всерьёз увлечены идеями защиты окружающей среды. Собственным примером они вдохновляют на это и своих поклонников, вкладывая немало сил и средств для защиты природы.

Леонардо Ди Каприо 

В 1998 году он основал несколько благотворительных фондов, которые борются с глобальным потеплением и спасают вымирающие виды животных.

Анджелина Джоли - куда же без нее. В перерывах между съемками актриса занимается различными благотворительными делами. Анджелина является послом доброй воли при управлении верховного комиссара ООН по делам беженцев. Также Джоли перечисляет огромные деньги в Фонд защиты природы и, естественно, ездит на гибридном автомобиле.

Камерон Диас участвовала в экологической кампании Act Green. У нее гибридный автомобиль Toyota Prius (такие авто 80% времени работают в режиме электромобиля).

Брэд Питт через свой проект Global Green USA Holy Cross продвигает строительство новых экологичных домов в разрушенном ураганом Катрина Новом Орлеане.

Активная экологическая позиция и у актрисы Хэйден Панеттьери. Девушка даже была арестована в октябре 2017 года, когда вместе с другими пыталась остановить охоту на дельфинов и китов в Японии. 

Натали Портман полностью отказалась от использования натуральной кожи при создании своей линии обуви.

Певицы Джосс Стоун, Рианна и Алишия Кис ежегодно принимают участие в благотворительном концерте Live Earth; Николь Ричи, Миша Бартон и Мэри Кейт Олсен – члены Environmental Media Association (американская благотворительная организация, занимающаяся пропагандой экологического движения); Хиллари Дафф и Орландо Блум активно поддерживают USA Harvest и Global Cool (организации борются с проблемой глобального потепления).