Verde.md


Подари Кишинёву новое дерево!

Активисты Verde.md провели обзор высаженных деревьев в Долине роз

Сезон осенней и весенней посадки деревьев в парке Долина роз был весьма трудоемким, но результаты проделанной работы стоят того. Активисты Verde.md отправились в парк, чтобы провести обзор высаженных ранее саженцев и подвести итоги. Как оказалось, саженцы уже хорошо укоренились и превратились в красивые, обросшие листвой, молодые деревья.

Проделанной работой могут любоваться не только прохожие, но и все, кто активно принимал участие в посадке. Напомним, что в течение 2 сезонов в парке Долина роз было посажено более 140 деревьев. В осеннем сезоне свой вклад в озеленение столицы внесли представители компании Rikipal и VideoSecurity, которые украсили аллею парка молодыми кленами. Благодаря участникам проекта и всем, кому не безразлична судьба парка Долина Роз, теперь там растут молодые клены, липы, рябины, сосны, ясени и ивы. 

В весеннем сезоне, в День Земли, ребята из “BarBar”, участники интернет-комьюнити “Город без маршруток” и множество добровольцев провели еще одну большую работу, посадив в парке десятки саженцев. Особым гостем была Сильвия Раду, которая на тот момент являлась и.о. примара Кишинева. Она вместе со своей семьей посадила в парке 3 дерева и призвала жителей столицы продолжать облагораживать столицу.

Проект Verde.md продолжает преследовать поставленную цель и призывает всех желающих принять участие в работе над озеленением нашего любимого города. Уже выбраны новые места на чеканах для посадки, которые могут превратиться в тенистые аллеи, благодаря нашим совместным усилиям. 

Фотоотчет