Verde.md


Подари Кишинёву новое дерево!

Новости

Verde.md: Нерабочий фонтан не повод делать из него мусорную яму!
Да уж, не фонтан! Именно такие мысли появляются в головах прохожих, глядя на старый, заброшенный фонтан у гостиницы National.
Новый выпуск IarmarEco скоро откроет свои двери
С 14 по 15 сентября 2019 года ассоциация EcoVisio организует седьмой выпуск IarmarEco - особенной ярмарки, посвященной экологическим возможностям и социальному предпринимательству.
Новый тренд: Экосвадьба
Экологическая свадьба может стать оригинальным, эксклюзивным праздником, так непохожим на другие торжества, воплощенные по одному и тому же сценарию.
Пластиковые отходы вместо платы за обучение
В одной из начальных школ в Индии отказались от платы за обучение в пользу пластиковых отходов.
Кишиневским каштанам грозит полное исчезновение
Жара и вредители уничтожают каштаны в Кишиневе, превращая зеленые деревья в трухлявые растения.
Электрические воздушные такси к 2025 году?
Немецкая стартап-компания Lilium объявила о первом полете своего полностью электрического беспилотного реактивного воздушного такси, которое она надеется запустить в различных городах мира к 2025 году.
Канада борется с пластиком
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выступил с речью, рассказав о планах по ограничению одноразовых пластиковых изделий.
В Шотландии стали делать дороги из пластикового мусора
Инженер Тоби Маккартни (Toby McCartney) изобрел способ создания дорог из перерабатываемого пластика.
Полезные растения для дома
Люди всегда украшали свое жилье комнатными растениями, чтобы создать в доме атмосферу уюта.
Компания Mixbook провела свой первый Eco Team Building
В субботу, 8 июня, в столичном парке Рышкань прошел перввый экологический тимбилдинг, который экопроект Verde.md организовал для компании Mixbook Moldova.
Verde.md подводит итоги весенних работ!
Сезон весенних уборок и посадок завершился, и настало время подвести итоги! Активисты некоммерческого проекта Verde.md совместно с волонтерами и сотрудниками различных компаний провели этой весной множество мероприятий, направленных на озеленение города и уборку столичных скверов и парков
Проект Verde завершил сезон весенних посадок
В четверг, 25 апреля, активисты некоммерческого экопроекта Verde.md совместно с сотрудниками компании Gilat провели акцию по посадке саженцев в сквере у озера Албишоара. Эта акция стала завершающим этапом весенних посадок. В ходе работ было посажено 30 молодых деревьев различных пород.