Verde.md


Подари Кишинёву новое дерево!

Новости

Сильвия Раду приняла участие в проекте Verde.md по посадке деревьев в столице
Проект Verde.md отметил Международный день Земли, организовывав посадку деревьев в двух больших парках города Кишинева: Долина Роз и Дендрарий. Было посажено более 50 саженцев.
Проект Verde.md организует посадку деревьев в парках Долина роз и Дендрарий
В воскресенье, 22 апреля, в день Земли, некоммерческий экопроект Verde.md организует посадку деревьев в двух крупных парках столицы: Долина роз и Дендрарий. Принять участие в данном мероприятии могут все желающие.
Verde.md объявляет тендер на деревья для весенней посадки
Некоммерческий экопроект Verde.md объявляет об открытии тендера на приобретение деревьев для одновременной посадки в двух парках Кишинева – Долине Роз и Дендрарии.
Verde.md будет сотрудничать с примарией Кишинева
Некоммерческий экопроект Verde.md подписал договор о сотрудничестве с примарией муниципия Кишинэу. Соглашение позволит эффективнее работать над улучшением парков, а также существенно увеличить количество деревьев на территории столицы.
Primaria Chișinău, Verde.md и Forum.md зовут всех на субботник!
31 марта, в субботу, в 10:00 столичная примария запланировала грандиозный субботник, в ходе которого кишиневские парки будут очищать от скопившегося за зиму мусора. И.о. примара Сильвия Раду одобрила план уборки в 19 парках Кишинева.
"Сибирское здоровье" поддерживает проект Verde.md
Совсем скоро стартует второй этап некоммерческого экопроекта Verde.md. Вместе с участниками, которые приобрели для себя или подарили друзьям возможность посадить деревья, организаторы Verde.md продолжат облагораживать районы Кишинева.
Легендарный дуб Штефана чел Маре
Самым старым живым деревом, которое растет на территории Республики Молдова, является дуб, расположенный в селе Кобыля Шолданештского района. По оценкам ученых, возраст дерева составляет более 700 лет. На сегодняшний день ствол дуба в охвате составляет 7,5 метров, а площадь кроны превышает 1000 квадратных метров.
Почему дерево на 8 марта - лучший подарок?
До самого главного и самого любимого праздника всех женщин – 8 марта – осталось несколько дней. Скорее всего многие мужчины уже определились с подарками, которые чаще всего представляют собой стандартный набор: цветы, духи и милая безделушка. Некоммерческий экопроект Verde.md предлагает по-настоящему удивить и сделать один из самых оригинальных подарков.
Дерево – лучший подарок. 10 причин подарить его 14 февраля
Совсем скоро все влюбленные будут отмечать свой самый любимый праздник – 14 февраля. К этому дню все старательно готовятся: девушки подбирают романтические подарки, которые будут рассказывать о любви и чувствах, а парни хотят уйти от банальных подарков и придумывают что-то удивительное. Некоммерческий экопроект Verde.md решил помочь тем, кто не определился, и предлагает сделать крайне необычный сюрприз к Дню всех влюбленных.
Verde.md: В парке Дендрарий весной посадят 50 деревьев
Команда некоммерческого экопроекта Verde.md продолжает переговоры с примарией города и администрациями парков, чтобы весной кишиневцы смогли посадить деревья в любимых местах столицы.
Итоги первого сезона посадок Verde.md
Некоммерческий экопроект Verde.md подводит итоги первого этапа. С момента старта участники и волонтеры проекта посадили в Кишиневе 442 дерева.
В парке Рышкань высадили 20 деревьев
В субботу, 23 декабря, в столичном секторе Рышкановка прошла заключительная посадка первого этапа некоммерческого экопроекта Verde.md.