Verde.md


Подари Кишинёву новое дерево!

Новости

Проект Verde переехал
Мы сменили адрес! Вместе с компанией Simpals переехал и некоммерческий экопроект Verde.
Проект Verde.md организует посадку деревьев в парке Дендрарий
Все мы знаем о том, какую пользу приносят людям деревья. А какую пользу можем принести деревьям мы? Конечно же, подарить им новую жизнь! И некоммерческий экопроект Verde.md всегда готов помочь реализовать такие планы.
Компания Moldpresa Grup подарит Кишиневу 20 молодых деревьев
Некоммерческий экопроект Verde.md продолжает озеленять Кишинев. Сезон посадок уже начался, и уже найдены места, где в ближайшее время будут посажены молодые деревья.
Verde.md: компания Rodals посадит 20 деревьев
В парке на Рышканове появятся 20 новых кленов остролистных. Такой подарок Кишиневу преподнесет компания Rodals совместно с некоммерческим экопроектом Verde.md. Компания приобрела аллею в парке на Рышкановке и решила озеленить ее, в честь своего 20-летия, поддержав инициативу Verde.md Подари Кишиневу новое дерево!.
На Рышкановке появились новые места для осенней посадки саженцев
До открытия осеннего сезона посадок осталось совсем немного времени. Поэтому стоит поскорее решиться внести свой вклад в благое дело и принять участие в работах по озеленению нашего города.
Озеленение столицы продолжается!
​​​​Команда проекта verde.md объявляет о скором открытии осеннего сезона посадок. Работы по посадке саженцев начнутся после того, как полностью опадет листва с деревьев (конец октября - начало ноября).
Активисты Verde.md провели обзор высаженных деревьев в Долине роз
Сезон осенней и весенней посадки деревьев в парке Долина роз был весьма трудоемким, но результаты проделанной работы стоят того. Активисты Verde.md отправились в парк, чтобы провести обзор высаженных ранее саженцев и подвести итоги. Как оказалось, саженцы уже хорошо укоренились и превратились в красивые, обросшие листвой, молодые деревья.
Verde.md исполнился один год!
Со дня основания проекта Verde.md прошел ровно один год. Мы благодарим всех, кто принимал участие в нашей деятельности. Благодаря совместным усилиям всего за один год нам уже удалось проделать большую работу по озеленению столицы.
На чеканах появились новые места для осенней посадки
Глава муниципальной службой Spatii Verzi района Чеканы Константин Крянгэ предоставил проекту Verde.md места для посадки.
Verde.md прекращает посадку саженцев из-за жары
Проект Verde.md, вслед за муниципальным предприятием Spatii Verzi, объявляет о приостановке посадок саженцев деревьев в связи с высокими температурами. Решение было принято после того, как многие саженцы, посаженные в течение минувшей недели работниками Spatii Verzi в некоторых местах Кишинева, не прижились.
Verde.md: Первоклассники посадили "Дерево дружбы" в центральном парке
В пятницу, 11 мая, в центральном парке Кишинева ученики 1 "А" класса лицея им. А. С. Пушкина посадили "Дерево дружбы". Это название юные защитники природы придумали дереву сами.
Verde.md: Еще 10 деревьев появились в парке “Алунелул”
Теперь в столичном парке “Алунелул” появилось еще 10 молодых деревьев. Благодаря некоммерческому экопроекту Verde.md, а также волонтерам, в субботу, 5 мая, были посажены клены остролистные и ясени обыкновенные All Gold.